IMPOSANT CHRIST COLONIAL CRUCIFIE EN ACAJOU... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPOSANT CHRIST COLONIAL CRUCIFIE EN ACAJOU SCULPTE Mexique ou Guatemala XVIe ou XVIIIe siècle dans la tradition du XVIe siècle. (Légers accidents et manques) H. 111 cm Provenance : Collection d'un diplomate français. .
Mes ordres d'achat