PETIT COFFRE SUR SON PIETEMENT en chêne tourné... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
PETIT COFFRE SUR SON PIETEMENT en chêne tourné et mouluré. Deux pieds patin avec cinq montants dont un au centre. Le coffre est à façade à galette et contient un coffret. Travail du centre de la France d'inspiration Louis XIII, réalisé à la fin du XIXe siècle. H. 96 cm - L. 56 cm - P. 32 cm Provenance : Collection d'un diplomate français. .
Mes ordres d'achat