ACHILLE DEVERIA (PARIS 1800-1859)

Lot 20
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Une paire de dessins d'illustration : « le Lutrin », 1824 et « Les deux bambins », 1825 Lavis brun, rehauts de gouache blanche, sur traits de crayon noir Signés et datés Annotés en haut et en bas 8,5 x 6,5 cm 9 x 7 cm On joint une aquarelle, « la Maternité », attribuée à A. Devéria. le lot de trois
Mes ordres d'achat