THOMAS SHOTTER BOYS (LONDRES 1803-1874)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Scène animée, sur la plage, 1828 Aquarelle gouachée, sur traits de crayon noir Signée et datée en bas à gauche : « Sho. Boys, 1828 » Au recto du montage, une photographie argentique retravaillée (Petite déchirure en bas à droite, pliures, petits manques et quelques rousseurs) 32 x 41 cm
Mes ordres d'achat