MEFFREIN CONTE (VERS 1630-1705)

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Nature morte aux pièces d'orfèvrerie, montre et perroquet Huile sur toile, sur sa toile d'origine, de forme chantournée à la partie supérieure et mise au rectangle postérieurement (manques et restaurations anciennes) Sans cadre 91 x 138 cm Les deux pièces d'orfèvrerie centrales sont visibles sur d'autres tableaux de Meiffren Conte dont la Nature morte, aiguière et vase renversé, conservée au Musée de Toulon
Mes ordres d'achat