Ecole du XVIIIe siècle

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Ecole du XVIIIe siècle
Portrait de Charles de Beaumont, dit "le chevalier d'Eon" Miniature rectangulaire, dans un cadre d'époque en bois sculpté et doré à rinceaux fleuris et feuillagés, datée au dos 1787. H. 13 L. 10 cm Rare iconographie du célèbre espion (1728-1810) dont l'androgynie le rendit célèbre
Mes ordres d'achat