François MEURET (1800-1887)

Lot 29
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
François MEURET (1800-1887)
Portrait de jeune femme à la robe de velours noir Miniature rectangulaire sur ivoire. Signée à gauche. H. 9,9 L. 7,6 cm François MEURET, miniaturiste de talent, attitré de la famille d'Orléans et fournisseur de l'aristocratie du milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat