Mendiant musicien Statuette en ivoire finement... - Lot 42 - Giquello

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Mendiant musicien Statuette en ivoire finement sculpté dans le goût de William Krüger (1680-1756), sur un socle en bois noirci ondé. Dresde (?), XVIIIe siècle. H. 13,3 cm
Mes ordres d'achat