Jacques CARELMAN (1929)

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Jacques CARELMAN (1929)
Ensemble de six encres et lavis sur papier : -Dragon de feu. Signée en bas à droite et titrée au centre, 20,2 x 20,2 cm -Composition. Encre de chine et lavis gris sur papier, signée en bas à droite, 25,5 x 15 cm -Machine volante. Encre de chine et lavis gris, signé en bas au centre. -Machine volante. Encre de chine et lavis brun et turquoise sur papier, signé en bas à gauche et titré en bas à droite, 25,2 x 19,8 cm -Encre noire sur papier, signée en bas à droite. 65,5 x 50 cm -Machine volante. Encre noire sur papier, signée en bas à gauche. 65,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat