Étoile de 4e classe, en argent à décor de... - Lot 25 - Giquello

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Étoile de 4e classe, en argent à décor de pointes de diamant repercées, centre en or et émail, croissant de suspension en vermeil et émail, anneau articulé, au revers plaque de la maison LEMAÎTRE, ruban (fusé). Largeur : 48 mm - hauteur : 70 mm. France, troisième tiers du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat