Étoile de 5e classe, réduction en argent,... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Étoile de 5e classe, réduction en argent, à décor de pointes de diamant, légende en or et émail en une seule partie, centre en argent, croissant de suspension en argent, avec application d'or émaillé, anneau articulé, poinçon à la tête de sanglier, ruban (décoloré). On joint une miniature d'une étoile de 4e classe, en argent, or et émail, largeur : 15 mm. Largeur : 24 mm - hauteur : 35 mm. France, troisième quart du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat