DÉPÔT GÉNÉRAL DE LA MARINE. Brésil.

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
4 cartes. Paris, 1819-1854. Cartes au format grand in-folio. Papier jauni, taches brunes, mouillures, déchirures au pourtour des cartes. - Paper age-toned, water staining and brown spotting, a few tears affecting the borders 595 x 880 mm. (R) Lot de 4 cartes marines représentant la rade de Pernambuco, la côte du Brésil comprise entre Porto Seguro et Pernambuco, la côte du Brésil comprise entre Pernambuco et Ciara, l'océan atlantique septentrional (mauvais état). Cartes levées dans la campagne de la Corvette "la Bayadère" et du Brick "le Favori".
Mes ordres d'achat