MICHAUX (Henri)

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MICHAUX (Henri)
QUATRE CENTS HOMMES EN CROIX. Saint Maurice d'Etelan, Bettencourt, 1956. In-12 carré, broché. Edition originale comportant trois lithographies originales, hors texte de Michaux. Tirage à 270 exemplaires. Un des 260 exemplaires sur vélin d'Arches. UN DES RARES EXEMPLAIRES À COMPORTER LES 3 LITHOGRAPHIES
Mes ordres d'achat