JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936) Canal à Martigues,... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 15 456EUR
JEAN-BAPTISTE OLIVE (1848-1936) Canal à Martigues, l'île de Ferrière Huile sur toile Signée en bas à gauche 49 x 72 cm Provenance: Collection particulière Bibliographie: Frank Baille et Magali Raynaud, Catalogue raisonné Jean-Baptiste Olive prisme de lumière, fondation regards de Provence - Reflets de Méditerranée, Marseille, 2008, p.107, ill. 201 Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat