Composition à la poire et au verre (Pear... - Lot 30 - Giquello

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Composition à la poire et au verre (Pear on plate and glass), 1951 Tirage argentique d'époque avec marges blanches Signé, daté ”14/XII/51” et dédicacé au crayon avec tampon de collection au verso 11,1 x 15,7 cm Vintage gelatin silver print with white margins Signed, dated ”14/XII/51” and dedicated in pencil with collection stamp on verso 4,37 x 6,18 in. Bibliographie / Bibliography: Tomes, Farova, Josef Sudek: Still Lifes (Torst, 2008), pl. 42
Mes ordres d'achat