Les statues du pont Charles, à la tombée... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
Les statues du pont Charles, à la tombée du jour, vue du bord de l'eau (Charles bridge figures at dusk, seen from water's edge), 1957 Épreuve argentique d'époque sur papier mat Signée, datée ”18 XII 57” et longue lettre au crayon de l'artiste avec tampon de collection au verso 11,5 x 16,8 cm Vintage gelatin silver print on mat paper Signed, dated ”18 XII 57” with handwritten letter in pencil by the artist and collection stamp on verso 4,52 x 6,61 in.
Mes ordres d'achat