Études d'arbre (Tree studies), 1961 Deux... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Études d'arbre (Tree studies), 1961 Deux épreuves contact d'époque avec grandes marges Correspondance au crayon de l'artiste dans les marges et au verso Signées et datées du 14 et du 21 décembre 1961 Contacts: 5 x 8 cm / Feuillets: 25 x 12,5 cm Group of two vintage contact prints with thick margins Handwritten letter in pencil by the artist in margins and on verso Signed and dated respectiveley 14th and 21st of december 1961 Contacts: 1,96 x / Sheets: 9,84 x 4,92 in. On joint le catalogue de l'exposition Sudek / Sivko d'août 1961, avec un texte critique dactylographié par Jiri Kotalik (A Sudek / Sivko exhibition catalogue from August 1961, containing a typewritten critique by Kotalik is added to this lot).
Mes ordres d'achat