[DELANGLARD (Charles François Paul)]

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Oracles de Flore. Paris, Janet, s.d. [1817]. In-16, cartonnage papier vert d'eau, tranches dorées, étui (Reliure de l'éditeur). Titre gravé, 2 planches contenant des noms de fleurs et 6 planches représentant 36 fleurs coloriées à la main. Charmant volume donnant le jeu des Oracles, avec les 36 fleurs emblématiques. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat