POTEMONT ADOLPHE THÉODORE JULES MARTIAL (1828-1883) "Pensée... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
POTEMONT ADOLPHE THÉODORE JULES MARTIAL (1828-1883) "Pensée pour L'Alsace et la Lorraine" Huile sur toile Signée en bas à droite 49,3 x 81 cm Ce tableau, évoque l'histoire de l'Alsace et de la Lorraine en représentant deux enveloppes, l'une portant le cachet de la ville de Strasbourg, et l'autre celui de Metz ; il a été probablement réalisé après 1871
Mes ordres d'achat