LAGUIOLE Ensemble de trois couteaux pliants -... - Lot 312 - Giquello

Lot 312
Estimation :
80 - 120 EUR
LAGUIOLE Ensemble de trois couteaux pliants - FORGE DE LAGUIOLE - manche en corne, double mitre en laiton, ressort gravé de feuilles de chêne, tête à figure d'abeille (19 cm. ouvert) - DASSAUD LAGUIOLE AUTHENTIQUE - couteau deux pièces (lame et tire bouchon), manche en corne, double mitre en laiton, ressort gravé de feuilles de chêne, tête à figure d'abeillle. (19.2 cm. ouvert) - VALADIER 48 St CHELY - couteau trois pièces (lame, tire-bouchon, poinçon), plein manche en corne ornés de clous en laiton et sculpté d'enroulements, ressort à feuilles de chêne, tête à figure d'abeille. (19.8 cm. ouvert)
Mes ordres d'achat