LAGUIOLE - Ensemble de deux couteaux pliants: -... - Lot 314 - Giquello

Lot 314
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
LAGUIOLE - Ensemble de deux couteaux pliants: - VERITABLE LAGUIOLE - Plein manche ivoire à décor clouté, ressort et tête lisse. (19.8 cm. ouvert) - LAGUIOLE ROSSIGNOL - manche ivoire, mitre laiton, ressort orné d'une frise feuillagée et tête à figure d'abeille. (21.2 cm. ouvert) Travail de la première moitié du XXème siècle. (Avant 1947). Poids : 63.41 g. et 87,41 g.
Mes ordres d'achat