LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux : -... - Lot 316 - Giquello

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux : - MASSOPTIER - Manche ivoire, double mitre laiton, ressort guilloché, tête à figure d'abeille. (19.6 cm. ouvert) Poids : 77.61 g. - LA LUCRECE - Manche en ivoire, mitre laiton, ressort à décor géométrique, tête à figure d'abeille. (19.9 cm ouvert) Poids : 66.06 g. - BESSET - Manche en ivoire à décor clouté, mitre laiton, ressort à décor géométrique, tête à figure d'abeille. (19 cm. ouvert) Poids : 64.03 g. Travail de la première moitié du XXème siècle. (Avant 1947).
Mes ordres d'achat