LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux pliants... - Lot 320 - Giquello

Lot 320
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux pliants : CALMELS HORS CONCOURS - BESSET JEUNE - LAGUIOLE Deux manches plein ivoire, sculptés à décor d'ailes de papillons et queue de scorpion, le troisième à l’imitation de l’ivoire. De 15.3 à 16.7 cm. Ouverts Poids des couteaux en ivoire : 26.01 g. ; 33.23 g. Travail de la première moitié du XXème siècle (Avant 1947). (Une lame changée).
Mes ordres d'achat