CALMELS A LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux... - Lot 322 - Giquello

Lot 322
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
CALMELS A LAGUIOLE - Ensemble de trois couteaux pliants, l'un à deux pièces (tire- bouchon et lame), les deux autres à trois pièces (lame, tire-bouchon, poinçon), un manche en corne, deux en ivoire, double mitres laiton, ressorts gravés et têtes à figures d'abeilles. Travail du début du XXème siècle (Avant 1947). De 20 à 21.9 cm ouverts. Poids : 99.38 g. ; 83.64 g.
Mes ordres d'achat