NONTRON - Ensemble de quatre couteaux pliants CHAPERON... - Lot 336 - Giquello

Lot 336
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 105EUR
NONTRON - Ensemble de quatre couteaux pliants CHAPERON et OLIVIER GAGNERE - Manche en Dica (Kraft compressé et résine), double mitres métalliques, lanière cuir noir. (22 cm) Deux couteaux à manche en buis gravé de décor géométrique (usé), mitre laiton, l'un signé CHAPERON (21.5 et 22 cm ouverts) Un manche en ébène sculpté de cannelures torses, Mitre supérieure métallique gravée GIBERT dans une couronne de lauriers. (18.1 cm ouvert)
Mes ordres d'achat