LAGUIOLE - Ensemble de deux couteaux pliants... - Lot 341 - Giquello

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
LAGUIOLE - Ensemble de deux couteaux pliants - SALETTES ESPALION - Couteau deux pièces (lame, tire-bouchon), plein manche en ivoire, la tête du ressort à décor d’abeille. (L. 21.8 cm). - MAUREL A ST AFFRIQUE - Plein manche en ivoire, ressort et tête lisse Poids : 60.61 g. ; 82.27 g. Travail fin XIXème / début du XXème siècle (Avant 1947).
Mes ordres d'achat