[FUTURISME ITALIEN].MARINETTI F.T.

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
UCCIDIAMO IL CHIARO DI LUNA! Milano, Edizioni Futuriste di poesia, 1911. In-8, stapled. Original edition. - MARINETTI F.T. THE BATTLE OF TRIPOLI! Milano, Edizioni Futuriste di poesia, 1912. In-12, stapled (used back). Original edition. Fictitious mention of edition.