Lot n° 8
Estimation :
750 - 750
Result
: 1 500EUR
APOLLINAIRE Guillaume.
LA FEMME ASSISE. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, 1920 ; in-12, reliure Bradel, pleine feutrine chocolat, dos titré or, tête cirée, couvertures et dos conservés. Édition originale. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI. Provenance : vente André Breton. (Quelques trous dans la feutrine).