Lot n° 16
Estimation :
1500 - 1500
[ARP]. BENOIT Pierre-André.
JOUR. Alès, P.A.B., 1959 ; couvertures à rabats, broché, chemise à la bradel de demi-chagrin noir titré, plats de plexiglas, étui (Daniel Mercher). Édition originale limitée à 102 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur comportant un bois original de Arp. EXEMPLAIRE DÉDICACÉ PAR PIERRE-ANDRÉ BENOÎT : « En attendant le JOUR, PAB », COMPORTANT 2 ÉTATS SUPPLÉMENTAIRES DU BOIS DE ARP DANS DES ENCRAGES DIFFÉRENTS.