[BRILLAT-SAVARIN]

Lot 260
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
[BRILLAT-SAVARIN]
Physiologie du goût ou Méditations de gastronomie transcendante. Paris, Juste Tessier, 1834. 2 volumes in-8, demi-veau vert avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné (H. Muller succ. Thouvenin). Quatrième édition. Élégante reliure. Dos passé, infimes frottements. Pâles rousseurs