MANGONI (Rosario)

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
MANGONI (Rosario)
Ricerche topografiche ed archeologiche sull'isola di Capri : da servire di guida a' viaggiatori. - Napoli, Palma, 1834. - In-12 pleine basane havane racinée époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, 272 pp., une carte dépliante gravée sur cuivre.