DELTEIL (Loys)

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
DELTEIL (Loys)
Le Peintre-graveur illustré (XIXe et XXe siècles). Honoré Daumier. Paris, chez l'Auteur, 1925- 1926. 10 tomes en 5 volumes in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, couverture (Reliure moderne). Édition originale de ce catalogue raisonné référençant près de 4000 gravures d'Honoré Daumier, richement illustrée de reproductions