PICABIA Francis

Lot 460
Estimation :
600 - 800 EUR
PICABIA Francis
LA LOI D'ACCOMODATION CHEZ LES BORGNES. «Sursum Corda» (Film en 3 parties). Paris, Th. Briant, 1928. In-4 broché, couverture illustrée par Francis Picabia. Edition originale limitée à 365 exemplaires, illustrés de deux lithographies originales en feuilles de Francis Picabia. Un des 300 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches.