ABBOTT Bérénice

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
ABBOTT Bérénice
PORTRAIT DE PAUL MORAND. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. (1928); 22,3 x 16,5 cm sous passe partout. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé dans la plaque par Bérénice Abbott, représentant le portrait de Paul Morand