Lot n° 8
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 500EUR
ARAGON (Louis)
LE PAYSAN DE PARIS
Paris, Gallimard, 1926. In-12, broché, chemise demi-maroquin noir, étui.
Édition originale. Exemplaire sur pur fil. ENVOI autographe signé: à Georges Hugnet, amateur de littérature paysanne, ce livre pour mettre à côté de Grains et Issues de mon ami Tristan Tzara et mon amitié Louis