Lot n° 202
Estimation :
1200 - 1500
Result
: 1 000EUR
DALI (Salvador)
MÉTAMORPHOSES DE NARCISSE
Paris, Éditions Surréalistes, 1937. In-4, broché.
Édition originale illustrée d'une photographie de Gala par Cecil Beaton sur la couverture et de 3 hors-texte dont un en couleurs. ENVOI autographe signé: Pour André Gide Hommage de Salvador Dalí 1938