Lot n° 242
Estimation :
1800 - 2500
Result
: 1 500EUR
ELUARD (Paul) (1895-1952)
LES NÉCESSITÉS DE LA VIE ET LES CONSÉQUENCES DES RÊVES
Précédé d'Exemples. Note de Jean Paulhan. Paris, Au Sans Pareil, 1921. In-16, broché, chemise demi-maroquin bleu, étui Édition originale ENVOI autographe signé: à mon cher René Crevel en souvenir des délices roses et noires de Seelisberg Paul Eluard