Lot n° 318
Estimation :
5000 - 7000
Result
: 5 200EUR
ERNST (MAX) - ELUARD (PAUL)
LES MALHEURS DES IMMORTELS révélés par Paul Eluard et Max Ernst
Paris, Librairie Six, 1922. In-4, broché, chemise box noir, étui Édition originale illustrée de 21 collages de Max Ernst, dont un en frontispice Tirage à petit nombre sur simili Japon ENVOI autographe signé: à Jacques Rigaut, à la canne de plomb, Paul Eluard Max Ernst