Statuette Ifugao Bois à patine brun foncé... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Statuette Ifugao Bois à patine brun foncé noir Effigie agenouillée tenant contre son buste une coupe, une longue tresse retombant en cascade à l'arrière du dos. Ile de Luzon, Philippines H. 8 cm Provenance: Collection Régine et Guy Dulon, Paris