Lot n° 126
Estimation :
4000 - 6000
Result
: 5 080EUR
Paire de vases cornet en porcelaine de la... - Lot 126 - Giquello
Paire de vases cornet en porcelaine de la Chine famille rose à décor de pivoines dans des réserves en feuilles se détachant sur des fonds capucins, ils reposent sur des bases rocaille en bronze ciselé et doré à motifs ajourés de jeux de crosses et feuillages.
Epoque Louis XV.
La porcelaine d'époque Qianlong (1736-1795)
H. 28,5 cm