Lot n° 150
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 2 540EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Portrait d'Henri-Edmond Cross
Fusain sur papier
Signé “Luce” en bas à droite et annoté “Balzac” en bas à gauche 24,7 x 16 cm
Provenance
- Ancienne collection Felix Fénéon
- Collection particulière, Paris
Exposition
Avril 1937, Paris, Galerie Bernheim jeune & Cie, exposition rétrospective H-E Cross, n°56