LOTI (Pierre)

Lot 235
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 99EUR
LOTI (Pierre)
Pêcheurs d'Islande. Paris, Calmann Lévy, 1894. In-12, demi-chagrin grenat, dos à deux doubles nerfs portant le titre doré, tête rouge, non rogné, couverture (Reliure moderne). Réimpression de l'édition originale, parue chez le même édition en 1886. UN DES 20 EXEMPLAIRES SUR JAPON, seul grand papier