CORRESPONDANCE. - FROMENTIN (Eugène)

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Correspondance et Fragments inédits. Biographie et notes par Pierre Blanchon. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1912. Grand in-8, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale, ornée d'un portrait photographique de l'auteur. Un des exemplaires du tirage spécial sur papier vélin d'Arches réservé pour les XX. Manque le dos de la chemise