HISTOIRE. — Collection Les Grandes études... - Lot 352 - Giquello

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 148EUR
HISTOIRE. — Collection Les Grandes études historiques. Ensemble 3 forts volumes in-12, maroquin bleu, janséniste, filet intérieur, doublure et gardes de moire beige, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemises demi-maroquin à bande, étuis (J.-P. Miguet). - MERMEIX. Histoire romaine. Paris, Fayard et Cie, 1930. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE. - ROUX (Marquis de). La Restauration. Paris, Fayard et Cie, 1930. UN DES 75 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE. - LUCAS-DUBRETON. Louis-Philippe. Paris, Fayard et Cie, 1938. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL. Parfaites reliures uniformes de Miguet