DESNOS Robert.

Lot 130
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DESNOS Robert.
THE NIGHT OF LOVELESS NIGHTS. Anvers, s.e., 1930. In-4, broché. Edition originale limitée à 156 exemplaires. Un des 45 exemplaires d'auteur non numérotés sur Featherweight. Illustrés par Malkine. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs. RARISSIME.