MEISSEN

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 803EUR
MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant un couple de maures, l'homme portant une coupe, la femme un panier rempli de fruits, à décor polychrome. La statuette de la femme marquée: épées croisées en bleu XVIIIe siècle. H. 14 cm. Une main manquante, feuillage restauré sur la base de l'homme