Composition avec oeuf et flacon (Still life... - Lot 126 - Giquello

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 606EUR
Composition avec oeuf et flacon (Still life with egg and perfume bottle), 1950-1954 Épreuve argentique contact avec petite marge noire inférieure, reçue en 1973 Signée, datée ”1973” et lettre autographe au crayon de l'artiste avec tampon de collection au verso 17 x 11 cm Gelatin silver contact print with small lower black margin received in 1973 Signed, dated ”1973” and handwritten letter in pencil by the artist with collection stamp on verso 6,69 x 4,33 in. Note: Cette variante a été réalisée avec le même négatif que le lot 110 (Variant print from same negative as lot 110)