RIMBAUD (Arthur).

Lot 232
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 11 374EUR
RIMBAUD (Arthur).
Une Saison en Enfer. Bruxelles, Alliance Typographique, 1873. In-12, broché, chemise demi-maroquin noir et étui modernes. Édition originale. Exemplaire broché, tel que retrouvé dans les stocks de l'Alliance typographique, en parfait état.