JACQUES HENRI JUILLERAT (MOULIER-GRANDVAL 1777 - BERNE 1860)

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Recto : Personnages devant une scierie Verso : Projet d'orangerie pour la Malvigne Aquarelle sur traits de crayon noir avec rehauts de gouache blanche 28 x 34,5 cm Signée et datée en bas au centre « 1815 » Rousseurs, légèrement insolé