MARTIN André

Lot 77
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
MARTIN André
PROCESSION. Calabre, circa 1958 ; 26,5 x 39,5 cm. Tirage argentique d'époque SIGNÉ AU VERSO PAR ANDRÉ MARTIN, représentant une procession derrière un troupeau de moutons. Reproduit dans l'ouvrage « Les Noires vallées du repentir » p. 28/29